Давайте работать

Давайте работать

Сегодня в мире неспокойно. Ветропарк работает в прежнем режиме, скорее даже более интенсивном, чем ранее, растет спрос на зеленую экологически чистую энергию, поскольку ветропарк — лучший и самый достоверный ее источник. Он «передает» покупателю не только саму энергию, но и так называемый «зеленый сертификат» — признак экологичности энергии напрямую. Одно очень важное качество такой энергии — возможность фиксации ее цены на 15 лет без изменений. Ни один источник энергии не может себе этого позволить, для ВЭС это обычная мировая практика, поскольку экономика ветропарка не имеет топливной составляющей и не зависит от цен на углеводороды. К тому же срок строительства ветропарка мощностью порядка 50 МВт занимает от принятия решения до запуска всего 3-4 года. Это минимальные сроки, которые возможны в энергетике столь крупных проектов.

Команда нашей компании известна на ветроэнергетическом рынке России очень давно, еще до создания рынка. Игорь Брызгунов, Генеральный директор компании «Ветропарк» вспоминает: «Эстония, 2008г. Я впервые тогда посетил монтаж ветрогенератора. Меня поразили масштабы самой машины. Я увидел весь процесс строительства ветропарка вживую. Не было тогда такого количества роликов в интернете и это было для меня как впервые прочитанный учебник любимого предмета. Я записывал все, говорил со всеми и много узнал. Сегодня этот ветрогенератор уже не кажется таким большим.»

Высокая степень компетенции позволяет нам сегодня вести переговоры с несколькими крупными и средними промышленными компаниями о подготовке площадок и строительстве ветропарков в различных регионах нашей огромной страны. Мы опираемся на поддержку крупнейшего российского банка и ведущих производителей ветрогенераторов из Европы и Китая и готовы предложить самые комфортные условия для сотрудничества.

 

- - -
Подписаться на нашу новостную рассылку