Зеленей или опоздаешь.

Зеленей или опоздаешь.

Ветропарки нашей компании, их зеленая энергия, вызвали широкий интерес как у потребителей, так и у инвесторов. В самом деле — что может быть более гарантированным свидетельством получения именно зеленой энергии, как не прямой договор с генератором этой энергии?

Как известно, в мире сейчас набирает обороты процесс декарбонизации, покупатель предпочитает приобретать зеленую энергию возобновляемых источников. Крупные покупатели «зеленой» энергии Google, Amazon и пр., их привлекает защищенная контрактом на многие годы стабильная цена и статус экологически-ответственного потребителя. Контракты долгосрочного потребления энергии за последние пять лет выросли в 5 раз и ежесуточное потребление превысило 3,3 млрд кВт·ч «зелёной» электроэнергии по всему миру — примерно столько же потребляется электроэнергии во всей Российской Федерации за сутки.

В России мы осознаем необходимость декарбонизации, кроме того перспектив появления т.н. «трансграничного налога» мотивирует российские компании заключать долговременные договора на поставку «зеленой» энергии. Нефтеперерабатывающие отрасли, компании добычи полезных ископаемых, производства удобрений, производители широкого спектра товаров потребления и большинство предприятий — экспортеров — все эти компании обратили свое внимание на необходимость заключения долговременных договоров на поставку зеленой энергии.

Бизнес компании Ветропарк — поставка зеленой энергии предприятиям и сбытовым компаниям по свободным договорам. Текущий портфель ветропарков компании сегодня содержит более 960 МВт ветропарков и первый уже даст энергию в 2024 году.

принимая во внимание бурный интерес к теме, мы готовы заключать договора поставки зеленой энергии со всеми предприятиями, потребляющими энергию как на оптовом, так и на розничном рынке. Мы также готовы обсуждать сотрудничество с инвесторами, для которых привлекательная растущая отрасль зеленой энергетики. за информацией можно обращаться в компанию любым удобным способом

- - -
Подписаться на нашу новостную рассылку