Ленинградская область развивает ветроэнергетику и поддерживает наш проект ветропарка.

Ленинградская область развивает ветроэнергетику и поддерживает наш проект ветропарка.

На конференции по стратегическому сотрудничеству между Россией и Германией губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что ряд энергетических компаний рассматривают возможность размещения ветропарков на территории Ленинградской области. Одним из таких проектов является «ВЭС Свирица»

Александр Дрозденко отметил, что в регионе создана эффективная система поддержки инвесторов. Для сопровождения проектов в формате «единого окна» работает Агентство экономического развития Ленинградской области, а также принят ряд налоговых льгот для инвесторов, весной будет принят СПИК 2.0.

Благодаря поддержке Губернатора, «Ветропарк ВЭС Свирица», над реализацией которого работает сейчас наша компания, стал первым объектом такого рода, под который была отведена значительная территория и проведен полный комплекс изыскательских и проектных работ. В настоящее время на территории ветропарка проводятся орнитологические исследования с целью предотвратить нанесение ущерба перелетным птицам.

Мы также ведем активные переговоры с инвесторами, заинтересованными в развитии зеленой энергетики.

Также мы приглашаем компании, заинтересованные в приобретении зеленой энергии, обсудить возможность ее приобретения напрямую от ветропарка.

- - -
Подписаться на нашу новостную рассылку